會員登入
略過巡覽連結首頁 > 討論區 > 問題解答區清單 > 問題內容   
進入同仁專區...
略過巡覽連結
   問題解答區清單
 
   
問題內容

問題:(1)目前已有"醫務管理師檢定合格證明書"是否仍要參加"醫管師甄審筆試"??
提問人:葉靖蓉 提問時間:2012/01/01 23:22:18
回答: 回覆時間:2012/01/06 15:06:28
依據醫管師檢定辦法第3條規定:取有檢定合格證明書並具有本會個人會員資格者;具碩、博士學位且從事醫務管理實務工作一年以上(含),並於一年內取有本會認定之教育積分達15點;學士學位且從事醫務管理實務工作三年以上(含),並於一年內取有本會認定之教育積分達30點;專科學位且從事醫務管理實務工作五年以上(含),並於一年內取有本會認定之教育積分達45點者;可逕參加本會醫務管理師甄審第二階段考試,若通過考試者,可取得醫務管理師證書。
 
   
 106 台北市大安區羅斯福路三段95號9樓
TEL:(02)23693081    FAX:(02)23649354
E-mail:tche@tche.org.tw
郵政劃撥帳號:19483113     戶名:社團法人台灣醫務管理學會